Самые популярные
темы года:

28 апреля 2024 г.
16:51 - 16.02.2023

Прошла встреча «Декады выпускников творческих вузов»

Минкультуры РФ и Ассоциация образовательных учреждений искусств и культуры учредили «Декаду выпускников творческих университетов». Задача учреждения — освещение творческой сферы. По словам замминистра культуры Надежды Преподобной, такой проект прекрасная перспектива для начинающих творческих деятелей представить результат своих трудов, еще это даст зрителям возможность познакомиться с возможными будущими звездами.

В течение прошлого года в различных уголках России были проведены такие действия, как театральные и балетные кинопоказы, встречи, а также открытые уроки с уже известными творческими деятелями, а еще мастер-классы, проведенные ведущими творческими университетами. Учащиеся, изучающие кинематограф, организовали множество кинопоказов; учащиеся, изучающие музыкальное искусство, представили несколько концертов, а студенты, изучающие изобразительное искусство, организовали выставку своих работ. За региональным этапом последует главная сцена в Москве, где также в рамках мероприятия состоится концерт.

РАМ имени Гнесиных и МГК имени П. И. Чайковского в течение этого десятилетия наблюдают за сферой музыкального творчества, в области которого будет проведена серия концертов с привлечением талантливых исполнителей. ГИТИС и ТИ имени Бориса Щукина проведут выпускные спектакли своих студентов в рамках «Театрального искусства». Тем временем в тематике хореографии пройдут мероприятия в которых будут участвовать известные хореографы и танцоры. В области кинематографа пройдут открытые кинопоказы фильмов и мультимедиа-проектов. Наконец, в программу «Изобразительное искусство» будет включен показ дипломных работ из университетов по всей стране.

Вам будет интересно
Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *