Самые популярные
темы года:

23 апреля 2024 г.
21:42 - 30.01.2023

В школе плавучего университета-2023 приняли участие студенты со всей России

Всероссийская научная школа “Зимняя школа плавучего университета-2023” проходила в семи городах по всей России с января по март 2023 года. Школа была организована Российской академией наук и Минобрнауки России. Основной целью школы было предоставить студентам и молодым ученым возможность изучать океанологию в рамках общероссийской научной школы.

В школе приняли участие более 500 студентов и молодых ученых со всей России. Участники были разделены на семь групп, каждая из которых была прикреплена к одному из семи городов. Участникам были предоставлены лекции, семинары и практические занятия по различным темам, связанным с океанологией. Темы включали океанографию, морскую биологию, океанотехнику, химию океана и физику океана.

Участники также имели возможность принять участие в полевых поездках в прибрежные районы городов. Во время этих поездок участники смогли понаблюдать за морской флорой и фауной прибрежной среды. У них также была возможность принять участие в различных экспериментах и исследовательских проектах, связанных с океанологией.
В конце школы участники представили научному сообществу свои исследовательские проекты и результаты. Лучшие проекты были награждены сертификатами и призами. Школа также предоставила участникам возможность пообщаться с другими учеными и экспертами в области океанологии.

Всероссийская научная школа “Зимняя школа плавучего университета-2023” прошла с большим успехом. Это предоставило участникам возможность получить знания и опыт в области океанологии. Это также предоставило им возможность пообщаться с другими учеными и экспертами в этой области. Школа имела большой успех, и есть надежда, что в будущем она будет проводиться снова.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *