Самые популярные
темы года:

23 апреля 2024 г.
13:17 - 02.02.2023

РГГУ предлагает ограничить студентам доступ к нейросетям

Студент из Москвы применил ChatGpt для создания своей дипломной работы. В РГГУ посчитали, что необходимо закрыть для вузов доступ к указанной нейросети, использованной таким образом. Об этом рассказали в пресс-службе РГГУ.

Там выразили беспокойство относительно отрицательного влияния нейросетей на качество образования, и поэтому призвали регулировать их использование учащимися вузов. Использование нейросетей и AI учащимися рассматривается ими как угроза существующим алгоритмам в образовании. В вузе настаивают на выработке механизма выявления использования нейронных сетей учащимися, а также увеличить соотношение именно индивидуальных заданий, направленных на самостоятельное решение.

Студент, использовавший нейросеть, ранее сообщил, что смог защитить дипломную работу, написанную с уровнем оригинальности около 80%. Тема работы — «Анализ и совершенствование управления игровой организацией». С его слов, на это было затрачено менее суток, защита прошла в январе с оценкой «удовлетворительно». Далее, он сообщил, о поступлении жалоб, которые могут привести к отзыву диплома, и в университете началась проверка по этому поводу.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *